बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ का लोगो

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1543.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
नागपुर के अतिरिक्त कार्यालय भवन के यूपीएस कक्ष के लिए 02 नग छोटे कमरे के कूलिंग (एसआरसी एसी) स्प्लिट टाइप एयर कंडीशनिंग सिस्टम (प्रत्येक में न्यूनतम 3 टीआर) की आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण और कमीशनिंग (एसआईटीसी) का कार्य

बोली-पूर्व बैठक का कार्यवृत्त

भारतीय रिज़र्व बैंक, नागपुर, " नागपुर के अतिरिक्त कार्यालय भवन के यूपीएस कक्ष के लिए 02 नग छोटे कमरे के कूलिंग (एसआरसी एसी) स्प्लिट टाइप एयर कंडीशनिंग सिस्टम (प्रत्येक में न्यूनतम 3 टीआर) की आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण और कमीशनिंग (एसआईटीसी) का कार्य " हेतु पात्र और इच्छुक फर्मों से ई-निविदाएं आमंत्रित करता है। इस कार्य की अनुमानित लागत 9,13,000/- (जीएसटी सहित) है।

2. यह एक खुली निविदा है। केवल वे फर्में जो सीपीपीपी (CPPP) पोर्टल पर पंजीकृत हैं, निविदा प्रक्रिया में भाग ले सकेंगी। निविदा दस्तावेज़ वेबसाइट https://etenders.gov.in/eprocure/app से डाउनलोड करने के लिए उपलब्ध हैं।

3. निविदा ऑनलाइन दो भागों में जमा की जाएगी। निविदा का भाग-I में प्रस्तावित कार्य के लिए बैंक की मानक तकनीकी शर्तें होंगी, जिनसे निविदादाताओं को सहमत होना आवश्यक है। निविदा का भाग-II में बैंक की मात्राओं की अनुसूची और निविदादाता द्वारा प्रस्तुत की जाने वाली मूल्य बोली (Price Bid) होगी।

4. पात्रता मानदंड को पूरा करने वाली और कार्य के लिए विचार किए जाने की इच्छुक फर्मों को सभी आवश्यक दस्तावेज़ 07 सितंबर, 2026 (14:00 बजे) तक https://etenders.gov.in/eprocure/app पर अपलोड करने होंगे।

5. निविदा का भाग-I को 08 सितंबर, 2026 को 15:00 बजे CPPP पोर्टल पर खोला जाएगा। निविदा की समयसारिणी निम्नलिखित है:-

(क) ई-निविदा संख्या 2026_ESTTNGP_0406014
(ख) निविदा प्रणाली ई-खरीद प्रणाली (ऑनलाइन भाग I – तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और भाग II - मूल्य बोली CPPP पोर्टल https://etenders.gov.in/eprocure/app के माध्यम से)
(ग) अनुमानित लागत 9.13 लाख (रुपये नौ लाख सत्तासी हजार मात्र) (जीएसटी सहित)
(घ) सीपीपीपी पोर्टल/आरबीआई वेबसाइट पर ई-निविदा दस्तावेज़ डाउनलोड के लिए उपलब्धता की तारीख 30 जुलाई, 2026 ,18:00 बजे से
(ड़) बयाना राशि (केवल NEFT/DD के माध्यम से) 18,260/- (रुपये अठारह हज़ार दो सौ साठ मात्र) लाभार्थी को एनईएफटी द्वारा।

लाभार्थी का नाम: भारतीय रिज़र्व बैंक, नागपुर
लाभार्थी खाता संख्या: 8714295
आईएफएससी: RBIS0NGPA01 (5वां और 10वां अंक शून्य है)

नोट: कृपया एनईएफटी लेनदेन की टिप्पणी में अपना नाम/कंपनी का नाम अवश्य लिखें।

एमएसई (सूक्ष्म और लघु उद्यम) छूट: उद्यम पंजीकरण संख्या (उद्योग आधार ज्ञापन संख्या) वाले विक्रेता (केवल सूक्ष्म और लघु उद्यम), श्रेणी की परवाह किए बिना, निविदा दस्तावेज़ों की लागत और बोली जमा करते समय ईएमडी जमा करने से छूट प्राप्त हैं। ईएमडी छूट का दावा करने के लिए निविदा दस्तावेज़ (भाग I) जमा करते समय एमएसई पंजीकरण प्रमाणपत्र जमा करना अनिवार्य है। ऐसा करने में विफलता बोली को अयोग्य ठहरा देगी।
(च) बयाना राशि जमा करने की अंतिम तिथि 07 सितंबर 2026; दोपहर 2:00 बजे तक
(छ) https://etenders.gov.in/eprocure/app पर भाग-I (तकनीकी-वाणिज्यिक बोली) और भाग-II (मूल्य बोली) जमा करने के लिए ई-निविदा की प्रारंभिक तिथि 25 अगस्त 2026 शाम 6:00 बजे से
(ज) बोली पूर्व बैठक की तिथि एवं समय 25 अगस्त 2026 पूर्वाह्न 11:00 बजे

स्थान: सम्मेलन कक्ष, प्रथम तल, मुख्य कार्यालय भवन, भारतीय रिज़र्व बैंक, नागपुर
(झ) ई-निविदा (तकनीकी-वाणिज्यिक बोली एवं मूल्य बोली) बंद होने की तिथि 07 सितंबर 2026 को दोपहर 02:00 बजे तक
(ञ) i) ई-निविदा का भाग–I (तकनीकी-वाणिज्यिक बोली) खोलने की तिथि

ii) भाग II – (मूल्य बोली) खोलने की तिथि
08 सितंबर 2026 को दोपहर 03:00 बजे

भाग I में अपलोड किए गए दस्तावेज़ो की समीक्षा के बाद भाग II केवल उन्हीं बोलीदाताओं का खोला जाएगा, जिनके भाग I के साथ अपलोड किए गए दस्तावेज़ों की जांच के पश्चात स्वीकार्य पाया जाएगा जिसकी सूचना पात्र बोलीदाताओं को ईमेल/पत्र के माध्यम से अलग से दी जाएगी।
(ट) लेनदेन शुल्क शून्य (NIL)

सभी इच्छुक कंपनियों/एजेंसियों/फर्मों को निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए उपरोक्त वेबसाइट के माध्यम से CPPP पोर्टल के साथ स्वयं को पंजीकृत करना होगा। कृपया यह भी ध्यान दें कि किसी भी अतिरिक्त/सुधारात्मक सूचना (Addendum/Corrigendum) को केवल आरबीआई की वेबसाइट और CPPP पोर्टल पर प्रकाशित किया जाएगा।

बैंक निम्नतम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। बैंक बिना कोई कारण बताए किसी भी निविदा या सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।

क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिज़र्व बैंक, नागपुर



2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
शीर्ष