भारतीय रिज़र्व बैंक, चेन्नै उन पात्र ठेकेदारों से ई-निविदा मोड के माध्यम से दो भागों में निविदाएं आमंत्रित करता है जो निविदा दस्तावेज़ में निर्दिष्ट न्यूनतम पूर्व-योग्यता मानदंडों को पूरा करते हैं। जिस कार्य के लिए बोलियाँ आमंत्रित की गई हैं उसका मुख्य विवरण और बोलीदाताओं के लिए महत्वपूर्ण अनुदेश इस प्रकार हैं:
| खंड |
ब्यौरे |
विवरण |
| I. |
ई-निविदा नं. |
आरबीआई/चेन्नै क्षेत्रीय कार्यालय/संपदा/68/25-26/ईटी/944[सफाई वस्तुएं-कचरा बैग-आरबीआई] |
| II. |
कार्य का विवरण |
भारतीय रिज़र्व बैंक, चेन्नै के मुख्य कार्यालय परिसर तथा विभिन्न आवासीय कॉलोनियों हेतु सफाई सामग्री एवं बॉयो-डिग्रेडेबल एवं कम्पोस्टेबल कचरा बैग (आकार 19" x 21") की आपूर्ति |
| III. |
निविदा आमंत्रित करने वाले प्राधिकारी का नाम एवं पता |
क्षेत्रीय निदेशक, भारतीय रिज़र्व बैंक, संपदा विभाग, फोर्ट ग्लासिस, 16, राजाजी सालै, चेन्नै – 600001, दूरभाष नं.: 044 – 2539 9250/9922, ई-मेल आईडी: estatechennai@rbi.org.in |
| IV. |
अपेक्षित वार्षिक खरीद के लिए अनुमानित लागत |
अनुमानित ₹30.30 लाख जीएसटी सहित |
| V. |
बयाना जमा राशि (ईएमडी) |
प्रत्येक बोलीदाता से ₹60,613/- |
| VI. |
संविदा अवधि |
12 माह (01 अप्रैल 2026 से 31 मार्च 2027) |
| VII. |
(ए) निविदा दस्तावेज की उपलब्धता और ई-निविदा मोड के माध्यम से डाउनलोड / जमा किए जाने हैं। |
बैंक के अनुमोदित ई-निविदा पोर्टल द्वारा https://www.mstcecommerce.com/eprocn |
| (बी) अवधि जिसके दौरान एमएसटीसी ई-निविदा पोर्टल में निविदा दस्तावेज उपलब्ध होंगे। |
03 फरवरी, 2026 से 16 मार्च, 2026 तक। |
| VIII. |
ई-निविदा संबंधी प्रमुख अनुदेश |
ई-निविदा पर अनुदेशों के लिए, कृपया निविदा दस्तावेज की अनुबंध-I: ई-खरीद के लिए महत्वपूर्ण अनुदेश देखें। |
| IX. |
बोली-पूर्व बैठक (ऑफ लाइन) |
मार्च 02, 2026 को पूर्वाह्न 11 बजे संपदा विभाग, भारतीय रिज़र्व बैंक, राजाजी सालै, फोर्ट ग्लासिस, चेन्नै 600001 में।
नोट: प्रतिभागियों को सूचित किया जाता है कि आवश्यक व्यवस्था करने के लिए वे उल्लिखित मेल आईडी के माध्यम से एक दिन पहले अपनी भागीदारी की पुष्टि करें। |
| X. |
तकनीकी-वाणिज्यिक बोल बोली (भाग 1) और मूल्य बोली बोली (भाग 2) ऑनलाइन प्रस्तुत करने के लिए ई-निविदा शुरू होने की दिनांक |
05 मार्च 2026 को 11.00 बजे |
| XI. |
ईएमडी जमा करने की अंतिम दिनांक और समय |
16 मार्च 2026 को 11.00 बजे |
| XII. |
बोली (ऑनलाइन) - तकनीकी-वाणिज्यिक बोली (भाग 1) और मूल्य बोली (भाग 2) प्रस्तुत करने की अंतिम दिनांक |
16 मार्च 2026 को 11.00 बजे |
| XIII. |
तकनीकी-वाणिज्यिक बोली (भाग 1) खोलने की दिनांक और समय |
16 मार्च, 2026 को 12.00 बजे |
| XIV. |
मूल्य बोली (भाग 2) खोलने की दिनांक और समय |
पात्र बोलीदाताओं को ई-मेल द्वारा सूचित किया जाएगा। |
| XV. |
निविदा की वैधता |
निविदा के भाग-I के खोलने की दिनांक से 03 माह। |
| XVI. |
लेन-देन शुल्क |
एमएसटीसी पोर्टल में सूचित किए अनुसार लेन-देन शुल्क का भुगतान एमएसटीसी पेंमेंट गेटवे / एनईएफटी / आरटीजीएस द्वारा एमएसटीसी लिमिटेड के पक्ष में |
टिप्प्णियां:
i. *समान कार्य का अर्थ होगा 'किसी भी बड़े कार्यालय भवन/वाणिज्यिक संपदा/औद्योगिक घरानों/सरकारी संगठन/पीएसयू को सफाई सामग्री एवं बॉयो-डिग्रेडेबल एवं कम्पोस्टेबल कचरा बैग (आकार 19" x 21") की आपूर्ति'
ii. समान कार्य की लागत की गणना करते समय, समान कार्य (ऊपर उल्लिखित) की परिभाषा में शामिल कार्यों के अलावा निष्पादित कार्य के घटकों की कटौती की जाएगी। बोलीदाता इसके समर्थन में कार्य की लागत का सार प्रस्तुत करेगा।
iii. समान कार्य पूर्णता प्रमाणपत्र के संबंध में, निजी कंपनियों द्वारा जारी ग्राहक प्रमाणपत्र के साथ स्रोत पर कर कटौती (टीडीएस) प्रमाणपत्र की प्रति होनी चाहिए। निर्दिष्ट प्रमाण पत्रों के बिना प्राप्त बोलियों को अस्वीकार कर दिया जाएगा और बैंक को जब भी आवश्यक महसूस हो, उक्त दस्तावेजों की प्रामाणिकता को सत्यापित करने / सत्यापन कराने का अधिकार होगा।
iv. सरकार / सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनियों के लिए किए गए पूरा किए गए समान कार्यों के लिए ग्राहक के प्रमाणपत्र के संबंध में, प्रमाणपत्र पर संबंधित कार्यकारी अभियंता या उसके समकक्ष या उच्च पद के अधिकारी द्वारा हस्ताक्षरित होना चाहिए। निजी कंपनियों के लिए पूरा किए गए समान कार्यों को अर्हता प्राप्त करने के लिए स्रोत पर कर कटौती (टीडीएस) प्रमाणपत्र, प्रमाणन / संविदा राशि को साबित करने के लिए जमा करना होगा।
v. बैंक के पास यह अधिकार सुरक्षित है कि वह अर्हक कार्य (कार्यों), बोलीदाताओं की बैंकर (ओं) रिपोर्ट के लिए, यदि चाहें तो सीधे ग्राहकों से कार्यनिष्पान रिपोर्ट प्राप्त कर सकता है। बैंक स्वयं भी बोलीदाता द्वारा अपनी बोली में निर्दिष्ट उनके कार्य योग्य/योग्य कार्यों का निरीक्षण कर सकता है।
vi. यह स्पष्ट किया जाता है कि आवेदक द्वारा उनके इन-हाउस या पूंजीगत उपयोग के लिए किए गए कार्यों को समान कार्यों को पूरा करने के कार्य अनुभव के उद्देश्य से नहीं माना जाएगा।
vii. यदि प्रारूप में पूर्ण विवरण प्रस्तुत करने के लिए स्थान अपर्याप्त है, तो वही जानकारी बैंक द्वारा निर्धारित प्रारूप के अनुसार एक अलग शीट पर सहायक दस्तावेजों के साथ पूरी तरह से मुहर के साथ हस्ताक्षरित, स्कैन अपलोड की जा सकती है।
viii. यहां तक कि, यदि किसी कॉलम में कोई जानकारी नहीं दी जानी है, तो उस कॉलम में 'शून्य' या 'ऐसा कोई मामला नहीं' प्रविष्टि की जानी चाहिए। यदि बोलीदाता के मामले में कोई विवरण/प्रश्न लागू नहीं है, तो इसे 'लागू नहीं' के रूप में बताया जाना चाहिए, निविदा दस्तावेज में उल्लिखित सभी संलग्नक होंगे और प्रतियां स्व-सत्यापित होंगी।
ix. एक बोलीदाता द्वारा प्रस्तुत बोली जो उपरोक्त पूर्व योग्यता मानदंडों को पूरा नहीं करती है, अयोग्य घोषित कर दी जाएगी। झूठी और/या अधूरी जानकारी वाली बोलियां अस्वीकृत की जा सकती हैं।
2. पूर्ण विवरण के लिए कृपया निविदा दस्तावेज तकनीकी-वाणिज्यिक बोली (भाग I) और मूल्य-बोली (भाग II) देखें। इसके अलावा शुद्धिपत्र / परिशिष्ट, यदि कोई हो, को बैंक की वेबसाइट www.rbi.org.in पर 'निविदाएं' लिंक के तहत और https://www.mstcecommerce.com/ पर होस्ट किया जाएगा। बैंक न्यूनतम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। बैंक बिना कोई कारण बताए किसी एक या सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार भी सुरक्षित रखता है।
उमा शंकर
क्षेत्रीय निदेशक |