बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1764.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
मुंबई और नवी मुंबई में बैंक की डिस्पेंसरियों को दवाओं और गैर-चिकित्सा वस्तुओं की आपूर्ति के लिए

1. परिचय

भारतीय रिज़र्व बैंक, मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय (जिसे आगे “बैंक” कहा जाएगा) पात्र आपूर्तिकर्ताओं / विक्रेताओं / केमिस्टों (जिन्हें आगे “केमिस्ट” कहा जाएगा) से 01 मई 2026 से 31 मार्च 2027 तक की अवधि के लिए मुंबई और नवी मुंबई में बैंक के औषधालयों को दवाओं और गैर-चिकित्सा वस्तुओं की आपूर्ति के लिए दो-बोली प्रणाली (टेक्नो-कमर्शियल और मूल्य बोली) के तहत ई-निविदा आमंत्रित करता है।

खरीद आदेश भारतीय रिज़र्व बैंक, केंद्रीय स्थापना अनुभाग, मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय द्वारा दिये जाएंगे और वही आपूर्ति की गई वस्तुओं या प्रदान की गई सेवाओं के लिए भुगतान करने के लिए जिम्मेदार होगा।

2. बोली प्रक्रिया की अनुसूची

निविदा की प्रकृति मुंबई और नवी मुंबई में बैंक की डिस्पेंसरियों को दवाओं और गैर-चिकित्सा वस्तुओं की आपूर्ति के लिए ई-निविदा
ई-निविदा नं. आरबीआई/मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय/एचआरएमडी/1/26-27/ईटी/10
निविदा दस्तावेज़ जारी होने की तिथि 02 अप्रैल 2026
पार्टियों द्वारा निविदा दस्तावेज़ देखने/डाउनलोड करने के लिए उपलब्ध होने की तारीख 02 अप्रैल 2026
बोली–पूर्व बैठक (ऑफलाइन) 16 अप्रैल 2026 11:00 बजे
बोली–पूर्व बैठक का स्थान केंद्रीय स्थापना अनुभाग, भारतीय रिज़र्व बैंक, मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय, प्रथम तल, मुख्य भवन, फोर्ट, मुंबई-400001
एमएसटीसी ई-कॉमर्स (mstcecommerce.com) पर ई-निविदा
(तकनीकी बोली और वित्तीय बोली) ऑनलाइन प्रस्तुति की प्रारम्भ तिथि
02 अप्रैल 2026
ई-निविदा ऑनलाइन प्रस्तुत करने की अंतिम तिथि 28 अप्रैल 2026 पूर्वाह्न 11.00 बजे
तकनीकी बोली खोलने की तिथि और समय 28 अप्रैल 2026 अपराह्न 03:00 बजे
वाणिज्यिक/वित्तीय बोली खोलने की संभावित तिथि और समय वित्तीय बोली केवल उन बोलीदाताओं की इलेक्ट्रॉनिक रूप से खोली जाएगी जिनकी तकनीकी बोली आरबीआई, मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय द्वारा स्वीकार्य पाई जाती है। ऐसे बोलीदाताओं को ईमेल के माध्यम से वित्तीय बोली खोलने की तिथि के बारे में सूचित किया जाएगा।
कार्य की अनुमानित लागत 17.00 करोड़
बयाना जमा राशि ईएमडी की राशि अनुमानित लागत का 2% = 34,00,000/- (केवल चौंतीस लाख रुपये) होगी, जिसे, केंद्रीय स्थापना अनुभाग, मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय, आरबीआई, मुंबई के पक्ष में आहरित अनुसूचित बैंक द्वारा जारी एनईएफटी के माध्यम से प्रस्तुत किया जाना है।

NEFT खाता विवरण:
खाता नं. 04869229907
आईएफ़एससी (IFSC) – RBIS0MBPA04 (दोनों स्थानों पर ‘0’ शून्य)


NEFT 28 अप्रैल 2026 को सुबह 11 बजे या उससे पहले खाते में जमा हो जाना चाहिए।

ईएमडी राशि जमा करने की सूचना
dispensarydeskmro@rbi.org.in पर दी जाए।

संचार के लिए पता औषधालय डेस्क, केंद्रीय स्थापना अनुभाग, मानव संसाधन प्रबंध विभाग
भारतीय रिज़र्व बैंक, प्रथम तल, मुख्य कार्यालय भवन, शहीद भगत सिंह मार्ग, फोर्ट, मुंबई-400001
संपर्क व्यक्ति i. श्री सुभान बाशा डी बी, एजीएम (subhanbasha@rbi.org.in), मोब: 9867416856

ii. श्री बिस्वजीत दास, प्रबंधक (bdas@rbi.org.in), मोब: 8420192703

iii. श्रीमति श्रद्धा सोनटक्के, प्रबंधक (sssontakke@rbi.org.in), मोब: 9975705629

उपर्युक्त दिनों में से किसी भी दिन अप्रत्याशित रूप से कार्य बंद होने/छुट्टी होने की स्थिति में, उसे अगले कार्य दिवस पर खोला/आयोजित किया जाएगा।

निर्धारित तिथि और समय के बाद प्राप्त निविदाएं अस्वीकार कर दी जाएंगी।

बोली दस्तावेजों के प्रावधानों का पालन न करने वाली निविदाएं अस्वीकार की जा सकती हैं।

किसी भी समस्या/विवाद की स्थिति में, क्षेत्रीय निदेशक, आरबीआई, मुंबई का निर्णय अंतिम होगा और सभी पक्षों पर बाध्यकारी होगा।

आरबीआई न्यूनतम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण रूप से या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। बैंक बिना कोई कारण बताए किसी या सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार भी सुरक्षित रखता है।

क्षेत्रीय निदेशक



2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
Server 214
शीर्ष