बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ का लोगो

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1349.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
14 जून 2026 (रविवार) को "रिजर्व बैंक - एकीकृत ओम्बड्समैन योजना, 2021" के संबंध में समाचार पत्रों में विज्ञापन के प्रकाशन के लिए, तिरुवनंतपुरम

भारतीय रिज़र्व बैंक, तिरुवनंतपुरम 'आर बीआई विनियमित संस्थाओं के खिलाफ शिकायतों के निवारण' के संबंध में समाचार पत्रों में विज्ञापन के प्रकाशन के लिए ई-निविदा आमंत्रित करता है। उक्त विज्ञापन रविवार, 14 जून 2026 को (एक अंग्रेजी और दो मलयालम दैनिकों में) केरल के सभी संस्करणों में प्रकाशित किया जाएगा (अनुलग्नक 1 से 3 में नमूना संलग्न)। निविदा प्रक्रिया एमएसटीसी लिमिटेड के ई-निविदा पोर्टल के माध्यम से संलग्न शर्तों एवं निबंधनों के अनुसार की जाएगी। ई-निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए सभी पात्र और इच्छुक कंपनियों / एजेंसियों / फर्मों को उपर्युक्त वेबसाइट के माध्यम से एमएसटीसी लिमिटेड के साथ अपना पंजीकरण कराना होगा। ई-निविदा की अनुसूची इस प्रकार है:

ई-निविदा संख्या RBI/Thiruvananthapuram Regional office/Others/2/26-27/ET/84
a) निविदा की अनुमानित लागत 5,46,000/- (पाँच लाख छियालीस हज़ार)
(जीएसटी और सभी लागू शुल्क सहित)
b) ई-टेंडर की विधा www.mstcecommerce.com/eprocn/ के माध्यम से ई-निविदा ई-प्रोक्योरमेंट सिस्टम मूल्य बोली का तरीका
c) ई-निविदा का प्रकार सीमित
d) पार्टियों को डाउनलोड करने के लिए एनआईटी की उपलब्धता तिथि 13 मई 2026 को दोपहर 05:00 बजे से
e) ई-निविदा शुल्क शून्य
f) http://mstcecommerce.com/eprocn/ पर ऑनलाइन मूल्य बोली जमा करने के लिए ई-निविदा शुरू होने की तिथि 27 मई, 2026 को सुबह 10:00 बजे से
g) मूल्य बोली जमा करने के लिए ऑनलाइन ई-निविदा प्रस्‍तुत करने की अंतिम तिथि 09 जून, 2026 को सुबह 10:00 बजे तक
h) मूल्य बोली खोलने की तिथि और समय 09 जून, 2026 को सुबह 11:00 बजे
i) ई-निविदा की वैधता मूल्य बोली खोलने की तारीख से 90 दिन
j) लेनदेन शुल्क (अप्रतिदेय) एमएसटीसी पोर्टल में एमएसटीसी भुगतान गेटवे/एनईएफटी/आरटीजीएस के माध्यम से एमएसटीसी लिमिटेड के पक्ष में या मेसर्स एमएसटीसी लिमिटेड द्वारा सूचित किए गए अनुसार लेनदेन शुल्क का भुगतान।

2. बैंक न्यूनतम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। बैंक बिना कोई कारण बताए, सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार भी सुरक्षित रखता है।

3. विक्रेता द्वारा किसी शर्त के साथ कोट किए गए, कोई भी कोटेशन स्वीकार नहीं किया जाएगा। इस तरह के कोटेशन को बैंक के विवेक पर अस्वीकार कर दिया जाएगा।

4. भविष्य में जारी निविदा में संशोधन / शुद्धिपत्र, यदि कोई हो, केवल आरबीआई वेबसाइट और एमएसटीसी वेबसाइट जैसा कि ऊपर दिया गया है, पर अधिसूचित किया जाएगा और समाचार पत्रों में प्रकाशित नहीं किया जाएगा।

आर बी आई ओम्बड्समैन
भारतीय रिज़र्व बैंक
तिरुवनंतपुरम



2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
Server 214
शीर्ष