Click here to Visit the RBI’s new website

BBBPLogo

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1317.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
शिलांग में बैंक के मुख्य कार्यालय भवन के लिए एक्स-रे बैगेज स्कैनर सिस्टम के डिजाइन, आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण और कमीशनिंग के लिए

जमा करने की अंतिम तिथि का विस्तार - दिनांक दिसंबर 28, 2023

बोली-पूर्व बैठक का कार्यवृत्त

जमा करने की अंतिम तिथि का विस्तार - दिनांक दिसंबर 11, 2023

e-Tender No- RBI/SHILLONG REGIONAL OFFICE/Estate/3/23-24/ET/253

"शिलांग में बैंक के मुख्य कार्यालय भवन के लिए एक्स-रे बैगेज स्कैनर सिस्टम की डिजाइन, आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण और कमीशनिंग" के लिए 60 दिनों की पूर्णता अवधि के साथ 14 लाख की अनुमानित लागत पर दो भागों (भाग-I और भाग-II) में ई-निविदाएं आमंत्रित की जाती हैं।

2. निविदा फॉर्म 30 नवंबर 2023 को दोपहर 4 बजे से उपलब्ध होंगे और बोलियां 11 दिसंबर 2023 को दोपहर 2 बजे से 21 दिसंबर 2023 को दोपहर 2 बजे तक एमएसटीसी वेबसाइट पर जमा की जा सकती हैं। विधिवत भरे हुए निविदा दस्तावेज 21 दिसंबर 2023 को दोपहर 02.00 बजे से पहले एमएसटीसी वेबसाइट पर अपलोड किए जाने चाहिए। बोली-पूर्व बैठक (ऑफ़लाइन) 8 दिसंबर 2023 को सुबह 11 बजे आयोजित होने वाली है।

3. ई-टेंडरिंग फॉर्म वेबसाइट https://www.mstcecommerce.com/eproc से डाउनलोड किया जा सकता है और निविदा के वाणिज्यिक नियमों और शर्तों में उल्लिखित सभी जानकारी / दस्तावेजों के साथ अपलोड किया जा सकता है।

4. केवल वे मूल निर्माण उपकरण (ओईएम) या उनके अधिकृत डीलर जिनके पास निम्नलिखित हैं, निविदा में भाग लेने के पात्र होंगे:

i. फर्म को या तो पेश किए जाने वाले एक्स-रे बैगेज स्कैनर सिस्टम का मूल उपकरण निर्माता (ओईएम) होना चाहिए या पेश किए जाने वाले एक्स-रे बैगेज स्कैनर सिस्टम के ओईएम का अधिकृत डीलर होना चाहिए।

ii. इस प्रकार के कार्य करने के क्षेत्र में न्यूनतम 5 वर्ष का अनुभव जैसे कि बड़े कार्यालय भवनों/वाणिज्यिक एस्टेट/औद्योगिक घरों के लिए एक्स-रे बैगेज स्कैनर सिस्टम की डीएसआईटीसी में समान कार्य 30 नवंबर 2023 को या उससे पहले पूरा हो चुका होना चाहिए।

iii. 30 नवंबर 2023 को समाप्त पिछले पांच वर्षों के दौरान व्यक्तिगत रूप से निम्नानुसार समान कार्यों (एक्स-रे बैगेज स्कैनर सिस्टम के डिजाइन, आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण और कमीशनिंग) को सफलतापूर्वक निष्पादित किया गया हो:

(a) तीन कार्य, प्रत्येक की लागत 40% अनुमानित लागत के बराबर राशि से कम नहीं होनी चाहिए।

या

(b) दो कार्य, प्रत्येक की लागत अनुमानित लागत के 50% के बराबर राशि से कम नहीं होनी चाहिए।

या

(c) एक कार्य की लागत अनुमानित लागत के 80% के बराबर राशि से कम नहीं होनी चाहिए।

(iv) पिछले 3 वित्तीय वर्षों के दौरान लेखापरीक्षित वित्तीय विवरणों द्वारा समर्थित न्यूनतम वार्षिक कारोबार 14.00 लाख।

(v) आवेदक के बैंकर द्वारा विशेष रूप से कार्य के प्रयोजन के लिए 14.00 लाख रुपये की राशि के लिए जारी किया गया बैंकर प्रमाणपत्र प्रस्तुत करना चाहिए (अनुलग्नक-एक्स)

(vi) बिक्री के बाद सेवा प्रदान करने के लिए शिलांग/गुवाहाटी में एक सेवा स्थापित की गई है।

(vii) परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड (एईआरबी) द्वारा जारी विकिरण प्रमाणपत्र होना चाहिए।

5. निम्नलिखित दस्तावेज़ अलग-अलग फाइलों (पीडीएफ या जेपीईजी प्रारूप में) में तैयार और स्कैन किए जाएंगे और बोली जमा करने के दौरान अपलोड किए जाएंगे। ये दस्तावेज़ बोलियां जमा करने की निर्धारित तिथि और समय से पहले आरबीआई को भी जमा किए जाएंगे। निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए उनकी पात्रता के बारे में बैंक को संतुष्ट करने के लिए निम्नलिखित प्रासंगिक दस्तावेज प्रस्तुत किए जाने चाहिए।

a) फर्म की संरचना ठेकेदारों की फर्म की संरचना का पूर्ण विवरण (चाहे ठेकेदार एक व्यक्ति हो, या एक साझेदारी फर्म, या एक कंपनी आदि) साझेदार की प्रतिलिपि के नाम और पते के साथ प्रस्तुत किया जाना चाहिए। एसोसिएशन के अंतर्नियम/पावर ऑफ अटॉर्नी/अन्य प्रासंगिक दस्तावेज़।
b) कार्य अनुभव और निर्दिष्ट अवधि के दौरान निर्दिष्ट मूल्य के समान कार्यों को पूरा करना दो अर्हक कार्यों के लिए विस्तृत कार्य आदेशों की प्रतियां, जिनमें पुरस्कार की तारीख, दिए गए कार्य का मूल्य, कार्य पूरा करने के लिए दिया गया समय आदि दर्शाया गया हो और पूर्ण होने की वास्तविक तिथि और निष्पादित समान कार्यों के वास्तविक मूल्य को दर्शाने वाले संबंधित समापन प्रमाण पत्र संलग्न किए जाने चाहिए। कार्य अनुभव के प्रमाण में। किसी भी केंद्र पर भारतीय रिज़र्व बैंक के लिए कार्य करने के पिछले अनुभव के दस्तावेजी साक्ष्य के साथ विवरण भी दिया जाना चाहिए।
c) निर्दिष्ट अवधि के दौरान कारोबार चार्टर्ड अकाउंटेंट द्वारा जारी प्रमाण पत्र जमा करना होगा।
d) बैंकरों और उनके वर्तमान संपर्क अधिकारियों के नाम और पते उन सभी के बैंकरों के नाम और पते के बारे में लिखित जानकारी, जैसे नाम, डाक पता, ई-मेल आईडी, टेलीफोन (लैंडलाइन और मोबाइल) नंबर। संपर्क कार्यकारी के फैक्स नंबर आदि प्रस्तुत किए जाने चाहिए (अर्थात वे व्यक्ति जिनसे बैंक अपने बैंकरों के कार्यालय में संपर्क कर सकता है, यदि आवश्यक हो)।
e) बैंक खाते का विवरण उनके बैंक खातों का पूरा विवरण, जैसे खाता संख्या, प्रकार, कब खोला जाए आदि जानकारी दी जानी चाहिए।
f) पूर्ण किये गये कार्यों का विवरण ग्राहक-वार कार्य(कार्यों) के नाम, कार्य(कार्यों) के निष्पादन का वर्ष(वर्ष), दिए गए कार्य(कार्यों) की वास्तविक लागत(ओं), अनुबंध(ओं) में निर्धारित पूरा होने का समय और वास्तविक समय(समय) कार्य(कार्यों), नाम(ओं) और अधिकारियों/प्राधिकरणों के पूर्ण संपर्क-विवरण को पूरा करें।

6. इच्छुक निविदाकर्ता द्वारा बैंक को संतुष्ट करने में विफलता की स्थिति में; बैंक के पास उन्हें निविदा प्रपत्र/दस्तावेज जारी करने से इंकार करने का अधिकार सुरक्षित है।

7. निविदा (भाग I और भाग II) एमएसटीसी के ई-निविदा पोर्टल के माध्यम से प्रस्तुत की जाएगी। निविदा के भाग-I में प्रस्तावित कार्य के लिए बैंक की मानक तकनीकी और वाणिज्यिक शर्तें, निविदाकर्ता का कवरिंग लेटर, यदि कोई हो तो निविदाकर्ता की अतिरिक्त शर्तें, और रिजर्व बैंक के पक्ष में ईएमडी के रूप में 28,000/- रुपये की एनईएफटी शामिल होगी जो शिलांग में देय या छह महीने के लिए वैध बैंक के मानक प्रोफार्मा में किसी अनुसूचित बैंक द्वारा जारी की गई अपरिवर्तनीय बैंक गारंटी, जो निविदा प्रपत्र के भाग I में उपलब्ध है, आरबीआई, शिलांग को दिसम्बर 21 को दोपहर 2 बजे या उसके पहले प्रस्तुत करना होगा।

8. आवेदकों/निविदाकर्ताओं को 21 दिसंबर 2023 को दोपहर 2.00 बजे तक या उससे पहले एमएसटीसी पोर्टल पर स्कैन की गई कॉपी अपलोड करनी होगी।

i. योग्य कार्यों के लिए अनुबंध-IX के प्रारूप के अनुसार ग्राहक का प्रमाण पत्र, उन्होंने इस नोटिस में बताई गई पात्रता (पूर्व-योग्यता) मानदंडों के संदर्भ में "योग्य कार्य" किए हैं।

ii. उनके बैंकर/बैंकरों से अनुबंध-X में दिए गए प्रारूप के अनुसार बैंकर प्रमाणपत्र।

a. प्रमाणपत्र महाप्रबंधक (प्रभारी अधिकारी), भारतीय रिज़र्व बैंक, संपदा विभाग, शिलांग को संबोधित होना चाहिए और उनके आवेदन/निविदा के साथ जमा/अपलोड किया जाना चाहिए।

b. ग्राहक का प्रमाणपत्र केवल तभी स्वीकार किया जाएगा जब उस पर किसी सरकारी/अर्धसरकारी संगठन या पीएसयू के संबंध में कार्यकारी अभियंता या समकक्ष रैंक के अधिकारी द्वारा हस्ताक्षर किए गए हों और केवल तभी जब वे ठेकेदार द्वारा प्राप्त भुगतान के पर्याप्त प्रमाण द्वारा समर्थित हों। उसके द्वारा किये गए कार्य के लिए. निजी संगठनों द्वारा जारी ग्राहक का प्रमाणपत्र भी स्रोत पर कर कटौती (टीडीएस) प्रमाणपत्र के साथ होगा। उपरोक्त प्रमाणपत्रों के बिना प्राप्त आवेदन/निविदाएं अस्वीकार कर दी जाएंगी। बैंक को इन प्रमाणपत्रों को स्वतंत्र रूप से सत्यापित करने का अधिकार होगा।

c. बैंक निविदाओं की मूल्य बोली के मूल्यांकन से पहले उक्त रिपोर्ट का मूल्यांकन करेगा। यदि किसी भी निविदाकर्ता के पास किसी भी समय निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए आवश्यक पात्रता नहीं पाई जाती है और/या उसके ग्राहकों और/या उसके बैंकरों से प्राप्त उसकी प्रदर्शन रिपोर्ट असंतोषजनक पाई जाती है, तो बैंक उसके प्रस्ताव को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। निविदा का भाग-I खुलने के बाद भी। बैंक ऐसा करने के लिए कोई कारण बताने के लिए बाध्य नहीं है।

9. आवेदन करने के इच्छुक आवेदकों को आवश्यक पात्रता रखने के समर्थन में दस्तावेजी साक्ष्य प्रस्तुत करके बैंक को संतुष्ट करना होगा और ऐसा करने में विफल रहने की स्थिति में, बैंक उनकी बोलियों को अस्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।

10. बैंक न्यूनतम निविदा को स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है। बैंक बिना कोई कारण बताए सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार भी सुरक्षित रखता है।

11. भविष्य में जारी किए गए निविदा में कोई भी संशोधन/शुद्धिपत्र, यदि कोई हो, केवल ऊपर दिए गए अनुसार आरबीआई वेबसाइट और एमएसटीसी वेबसाइट पर अधिसूचित किया जाएगा।

महाप्रबंधक (प्रभारी अधिकारी)
भारतीय रिजर्व बैंक
शिलांग



2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
Server 214
शीर्ष