बोली-पूर्व बैठक का कार्यवृत
भारतीय रिजर्व बैंक ‘भारतीय रिज़र्व बैंक द्वारा विनियमित संस्थाओं के विरुद्ध शिकायतों के निवारण’ हेतु समाचार पत्रों में विज्ञापन के प्रकाशन के लिए ई-निविदा आमंत्रित करता है। उक्त विज्ञापन (नमूना संलग्न) जुलाई 2025 के किसी भी रविवार को उत्तर प्रदेश राज्य के हिन्दी, अंग्रेजी एवं वित्तीय दैनिक के सभी संस्करणों में प्रकाशित किया जाना है। निविदाकर्ताओं को प्रत्येक श्रेणी अर्थात हिंदी, अंग्रेजी तथा वित्तीय दैनिक में शीर्ष दो अग्रणी समाचार पत्रों के लिए उद्धरण प्रस्तुत करना होगा।
ई-निविदा की प्रक्रिया एमएसटीसी लि. के ई-निविदा पोर्टल (https://www.mstcecommerce.com/eprocn/) के (नियम और शर्तों के अनुसार) माध्यम से की जाएगी। सभी इच्छुक कंपनियों/ एजेंसियों/ फर्मों को ई-निविदा प्रक्रिया में भाग लेने के लिए ऊपर उल्लिखित वेबसाइट के माध्यम से एमएसटीसी लि. में पंजीकरण करना होगा। ई-निविदा की समय-सारणी निम्नानुसार है:
ई-निविदा सं. |
RBI/Kanpur Regional Office/Others/1/25-26/ET/104 [Publication of advertisement] |
क) निविदा की अनुमानित लागत |
₹940 प्रति वर्ग सेंटीमीटर (रुपए नौ सौ बीस मात्र) (जिसमें जीएसटी और सभी लागू शुल्क शामिल हैं) |
ख) ई-निविदा का तरीका |
ई-प्रोक्योरमेंट प्रणाली (https://www.mstcecommerce.com/eprocn के माध्यम से ऑन-लाइन मूल्य बोली) |
ग) ई-निविदा का प्रकार |
सीमित |
घ) डाउनलोड हेतु पक्षकारों के लिए उपलब्ध एनआईटी की तिथि |
19 मई 2025 अपराह्न 04:00 बजे से |
ङ) ई-निविदा शुल्क |
शून्य |
च) वेबसाइट https://www.mstcecommerce.com/eprocn/ पर ऑनलाइन मूल्य बोली प्रस्तुत करने के लिए ई-निविदा शुरू होने की तिथि |
19 मई 2025 अपराह्न 04:00 बजे से |
छ) मूल्य बोली प्रस्तुत करने के लिए ऑनलाइन ई-निविदा के बंद होने की तिथि |
30 जून 2025 अपराह्न 02:30 बजे |
ज) मूल्य बोली के खुलने की तिथि और समय |
30 जून 2025 अपराह्न 03:30 बजे |
झ) ई-निविदा की वैधता |
मूल्य बोली के खुलने की तिथि से 90 दिनों तक |
ञ) प्री-बिड मीटिंग की दिनांक एवं समय |
20 मई 2025 अपराह्न 03:00 बजे से 04:00 बजे तक
(ऑनलाइन: वेबएक्स के माध्यम से) |
ट) लेन-देन शुल्क (अप्रतिदेय) (ई-निविदा में भाग लेने के लिए एमएसटीसी ई-पेमेंट गेटवे के माध्यम से निविदाकर्ताओं द्वारा एमएसटीसी को अलग से प्रस्तुत किया जाना है) |
Rs.1180/- या अनुमानित राशि का 0.05% (18% की दर से जीएसटी जोड़कर) में से जो भी अधिक हो |
2. बैंक सबसे कम बोली की निविदा स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और किसी भी निविदा को पूर्ण रूप से अथवा आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार उसके पास सुरक्षित है। बैंक के पास यह भी अधिकार सुरक्षित है कि वह बगैर कोई कारण बताए सभी निविदाओं को अस्वीकार कर सकता है।
3. वेंडर द्वारा किसी भी शर्त के साथ कोई भी निविदा/उद्धरण स्वीकार नहीं किया जाएगा। इस तरह के निविदा/उद्धरण को बैंक द्वारा खारिज कर दिया जाएगा।
4. यदि निविदा के संबंध में भविष्य में कोई संशोधन/ शुद्धिपत्र जारी किया जाता है, तो उसे उपरोक्तानुसार केवल भारतीय रिज़र्व बैंक की वेबसाइट और एमएसटीसी की वेबसाइट पर अधिसूचित किया जाएगा और उसे समाचार-पत्र में प्रकाशित नहीं किया जाएगा।
क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिज़र्व बैंक
कानपुर |