Click here to Visit the RBI’s new website

BBBPLogo

निविदा



ध्यान दे : सुव्यवस्थित प्रिंट आउट के लिए कृपया (1731.00 kb ) वर्शन अपनी मशीन पर डाउनलोड करें और फिर अपने पाठ को मुद्रित करने के लिए संबंधित साफ्टवेयर प्रयोग करें
भारतीय रिज़र्व बैंक, बेंगलूरु के अधिकारी लाउंज और भोजन कक्ष (ओएलईडीआर) और स्टाफ कैंटीन में खानपान सेवाएं प्रदान करने के लिए
1. ई-निविदा प्रक्रिया द्वारा विक्रेताओं से बेंगलूरु कार्यालय में "भारतीय रिज़र्व बैंक, बेंगलूरु के अधिकारियों के लाउंज और भोजन कक्ष (ओएलडीआर) और स्टाफ कैंटीन में खानपान सेवाएं प्रदान करने" के लिए निविदाएं आमंत्रित की जाती हैं। निविदा एक वर्ष की अवधि के लिए, अर्थात 01 सितंबर, 2025 से 31 अगस्त, 2026 तक, लागू होगी तथापि, संविदा को अधिकतम दो वर्षों (एक बार में एक वर्ष) की अवधि के लिए बढ़ाया जा सकता है, बशर्ते सफल बोलीदाता का कार्य निष्पादन संतोषजनक हो और सेवा प्रदाता द्वारा संविदात्मक दायित्वों का अनुपालन किया जाए।
1.(क) इच्छुक निविदाकर्ता निविदा प्रक्रिया में भाग लेने से पहले निविदा दस्तावेज को अच्छे से पढ़ लें। निविदाकर्ता अपने स्वयं के उत्तरदायित्व पर और अपने स्वयं के व्यय पर वे सभी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं जो निविदा में भाग लेने और संविदा करने के लिए आवश्यक हो सकती हैं और सभी स्थानीय स्थितियों, कार्य निष्पादन से संबंधित साधनों, कार्य की प्रकृति और उससे संबंधित सभी मामलों से परिचित हो सकती हैं।
2. सभी पूर्व-योग्यता संबंधित दस्तावेज एमएसटीसी पोर्टल पर तकनीकी-वाणिज्यिक बोली (भाग-I) के साथ अपलोड किए जाएंगे। जो लोग पूर्व-योग्यता संबंधित दस्तावेजों को अपलोड नहीं करते हैं, उन्हें इस निविदा प्रक्रिया के लिए विचार नहीं किया जाएगा। इसके अलावा, आगे की निविदा प्रक्रिया के लिए अर्हता प्राप्त करने के लिए मांग किए जाने पर विक्रेता द्वारा बैंक को दस्तावेजों की मूल प्रति प्रस्तुत करनी होगी।
3. निविदा फॉर्म 12 जून, 2025 को सुबह 11:00 बजे से डाउनलोड करने के लिए उपलब्ध होगा। बोली पूर्व बैठक 10 जुलाई, 2025 को सुबह 11:00 बजे सम्मेलन कक्ष, दूसरी मंजिल, आरबीआई, बेंगलूरु में आयोजित की जाएगी। निविदा फार्म भारतीय रिज़र्व बैंक की वेबसाइट www.rbi.org.in या www.mstcecommerce.com/eprochome/rbi से डाउनलोड किया जा सकता है। पूर्व-योग्यता से संबंधित आवश्यक कागजात एमएसटीसी पोर्टल पर तकनीकी वाणिज्यिक बोली (भाग-I) के साथ अपलोड किए जाने हैं।
4. इच्छुक विक्रेता/फर्म www.Mstcecommerce.com/eprocurement/rbi) में पंजीकरण करने के बाद ई-निविदा में भाग ले सकते हैं। ऑनलाइन भाग-I - तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और भाग II - मूल्य बोली www.mstcecommerce.com/eprocurement/rbi के माध्यम से खोली जाएगी और लागू लेनदेन शुल्क फर्म द्वारा भुगतान किया जाएगा।
5. निर्धारित प्रारूप में निविदा एमएसटीसी वेबसाइट पर अपलोड की जाएगी। निविदा के भाग-1 में प्रस्तावित कार्य के लिए बैंक की मानक तकनीकी और वाणिज्यिक शर्तें और निविदाकर्ताओं का कवरिंग लेटर शामिल होगा।

प्रत्येक बोलीदाता द्वारा एनईएफटी से 5,40,000/- रुपये (पांच लाख चालीस हजार रुपये मात्र) का ईएमडी प्रस्तुत किया जाना है और एनईएफटी का ब्यौरा अनुबंध-V में दिया गया है
6. निविदा की अनुसूची इस प्रकार है:
गतिविधि संभावित तारीख
i ई-निविदा सं. आरबीआई/बेंगलुरु क्षेत्रीय कार्यालय/एचआरएमडी/1/25-26/ईटी/189[खानपान सेवाओं के लिए निविदा]
ii निविदा का तरीका ई-प्रोक्यूरमेंट प्रणाली
(www.mstcecommerce.com/eprochome/rbi) के माध्यम से ऑनलाइन भाग I – तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और भाग II–मूल्य बोली
iii अनुमानित लागत रु. 2,70,00,000/- (जीएसटी सहित)
iv एनआईटी की तिथि (पूरा निविदा) पार्टियों के लिए उपलब्ध है डाउनलोड-पोर्टल पर निविदा सक्रिय होना - सभी के लिए निविदा 'लाइव' 12 जून 2025 को 11:00 बजे से
v ऑफ-लाइन प्री-बिड मीटिंग शुरू होने की तिथि और समय 10 जुलाई, 2025 को 11:00 बजे से
vi प्रदर्शन बैंक गारंटी सफल बोलीदाता को अनुलग्नक-II में दिए गए प्रोफार्मा के अनुसार किसी भी अनुसूचित / राष्ट्रीयकृत बैंक से अनुमानित अनुबंध राशि का @ 5% (पांच प्रतिशत) अर्थात 13,50,000/- (तेरह लाख पचास हजार रुपये मात्र) प्रस्तुत करना होगा। विवरण के लिए, कृपया धारा-VI के खंड -3.11 देखें।
vii बयाना राशि जमा करना प्रत्येक बोलीदाता को 23 जुलाई, 2025 को सुबह 11:00 बजे तक भारतीय रिज़र्व बैंक खाते में ईएमडी के रूप में 5,40,000/- रुपये (पांच लाख चालीस हजार रुपये मात्र) जमा करने होंगे। एनईएफटी का ब्यौरा अनुबंध-V में दिया गया है

लेनदेन संख्या और अन्य विवरणों को दर्शाने वाले प्रेषण का प्रमाण अन्य निविदा दस्तावेज़ के साथ बैंक के अनुमोदित ई-निविदा पोर्टल पर अपलोड किया जाएगा

करार पर हस्ताक्षर करने के बाद सफल बोलीदाता से निष्पादन प्रतिभूति-जमा/बैंक गारंटी प्राप्त होने पर उसे ईएमडी लौटा दी जाएगी। असफल बोलीदाता की ईएमडी अनुबंध प्रदान किए जाने के 30 दिनों के भीतर वापस कर दी जाएगी। यदि निविदा मूल्यांकन प्रक्रिया के दौरान बोलीदाता अपनी बोली वापस ले लेता है तो ईएमडी जब्त कर लिया जाएगा।
viii निविदा शुल्क शून्य
ix लेनदेन शुल्क - कृपया ध्यान दें कि विक्रेताओं को ऑनलाइन लेनदेन शुल्क के भुगतान के बाद ही ऑनलाइन ई-निविदा तक पहुंच होगी। मैसर्स एमएसटीसी लिमिटेड द्वारा दी गई सूचना के अनुसार एमएसटीसी लिमिटेड के पक्ष में एमएसटीसी गेटवे/एनईएफटी/आरटीजीएस के माध्यम से लेनदेन शुल्क का भुगतान।
x बोली प्रारंभ करने की तिथि - ऑनलाइन तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली प्रस्तुत करने के लिए www.mstcecommerce.com/eprochome/rbi पर ई-निविदा शुरू करने की तिथि 12 जुलाई 2025 को 11:00 बजे
xi बोली बंद करने की तारीख - तकनीकी-वाणिज्यिक बोली और मूल्य बोली प्रस्तुत करने के लिए ऑनलाइन ई-निविदा के समापन की तिथि 23 जुलाई 2025 को 11:00 बजे
xii भाग I बोली खुलने की तिथि 23 जुलाई, 2025 को अपराह्न 3:00 बजे
xiii भाग II बोली खोलने की तिथि योग्य पार्टियों को अलग से सूचित किया जाएगा
7. बैंक न्यूनतम राशि निविदा स्वीकार करने के लिए बाध्य नहीं है और बैंक किसी भी निविदा को पूर्ण या आंशिक रूप से स्वीकार करने का अधिकार सुरक्षित रखता है तथा बिना कोई कारण बताए सभी निविदाओं को अस्वीकार करने का अधिकार भी रखता है।

क्षेत्रीय निदेशक
भारतीय रिज़र्व बैंक,
बेंगलूरु



2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
पुरालेख
Server 214
शीर्ष